Asta (1029)

,Salvador Dalì : Daĺ: studio della vita e delle opere  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
527

,Salvador Dalì

Daĺ: studio della vita e delle opere

 1958 New York Graphic Society, 1958. In 4° grande. Con 17 tavole a colori e 96 illustrazioni in bianco e nero, brossura editoriale in cartoncino rigido illustrato, alcune macchie e segni d'uso, lievi difetti. § Guarnieri, Luciano, Taccuino Americano American Sketchbook 1957-1990. Firenze, Castrucci & F., 1992. Album oblungo in spirale ad anelli, con 14 litografie originali a colori e numerose illustrazioni monocrome, lieve alone al margine superiore, piatti in cartoncino rigido, gore d'acqua.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022