Asta (1029)

,Massimo CAMPIGLI : Lamento del Gabelliere  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
526

,Massimo CAMPIGLI

Lamento del Gabelliere

 1945 Milano, Toninelli, 1945. In 4°. Con 10 litografie a colori, di cui 3 a doppia pagina, legatura editoriale in cartoncino rigido, titolo, autore e dati tipografici al piatto anteriore e al dorso, difetti al dorso.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022