Asta (1029)

Enigmi  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Enigmi

 1628 Manoscritto cartaceo di 4 carte, 7 pagine recanti 79 indovinelli, 110 x 145 mm., sec.XVII, legatura ottocentesca in tela bordeaux; insieme nel lotto altro manoscritto cartaceo di Enigmi, sec.XVIII, 34 cc., contenente 100 enigmi con soluzioni nei due indici finali, legatura moderna in tela nera.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022