Asta (1029)

385

,Charles Heathcote Tatham

Etchings representing the best examples of ancient ornamental architecture drawn [..]

 1803 London, Thomas Gardiner 1803. In 2°. Con 101 tavole incise in rame di cui 100 numerate e una non numerata in fine, leggera brunitura, qualche restauro, legatura coeva in tela verde, titolo in italiano impresso in oro al dorso, lievi difetti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022