Asta (1029)

,Luigi Rocca : L'Album della pubblica esposizione del 1863  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
384

,Luigi Rocca

L'Album della pubblica esposizione del 1863

 1863 Torino, a spese della Società Promotrice delle Belle Arti, 1863. In 2°. Con 6 fotografie applicate su carta, testo inquadrato da elegante cornice tipografica, qualche lieve fioritura e piccola macchia, legatura in chagrin, titolo impresso in oro al dorso con bella decorazione a secco, lievi difetti. Ex libris alla prima pagina.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022