Asta (1029)

386

,Auguste Comte

Traité philosophique d'astronomie populaire: ou exposition systematique de toutes [..]

 1844 Parigi, Carilian-Gœury et Dalmont, 1844. In 8°. Con 1 carta di tavola ripiegata, leggera brunitura, lievi fioriture sparse, legatura coeva in mezza pelle verde, autore e titolo impressi in oro al dorso a 4 nervi con decorazioni in oro ai comparti, lievi segni di usura.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022