Asta (1029)

,Giuseppe  Bianchini : Evangeliarum quadruplex latinae versionis antiquae seu veteris italicae  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
339

,Giuseppe Bianchini

Evangeliarum quadruplex latinae versionis antiquae seu veteris italicae

 1749 Roma, Antonio de Rossi, 1749. In 2 °. 4 tomi. Frontespizi della prima parte stampati in rosso e nero, ed alle armi del dedicatario dell'opera, diverse tavole a piena pagina e nel testo xilografiche, bruniture e qualche difetto, legatura in piena pergamena coeva ,tasselli in vitello  al dorso  con titolo in oro, qualche macchia.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022