Evangeliarum quadruplex latinae versionis antiquae seu veteris italicae
1749 Roma, Antonio de Rossi, 1749. In 2 °. 4 tomi. Frontespizi della prima parte stampati in rosso e nero, ed alle armi del dedicatario dell'opera, diverse tavole a piena pagina e nel testo xilografiche, bruniture e qualche difetto, legatura in piena pergamena coeva ,tasselli in vitello al dorso con titolo in oro, qualche macchia.