Asta (1029)

532

,RENATO GUTTUSO

Gott mit uns

 volume con tavole in bianco e nero ed a colori
1945 Roma, La Margherita, 1945. In 4° oblungo. Con 24 tavole a colori e in bianco e nero a piena pagina nel testo, rare e lievi fioriture, brossura editoriale in cartoncino, piatto anteriore illustrato a colori su disegno dell'artista, con lacune e difetti al dorso, piatto posteriore parzialmente staccato, lievi difetti. Dedica alla carta di guardia datata 1955.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022