Asta (1029)

,Maistre de La Tour : Histoire d’Ayder-Ali-Khan Nabab-Bahader roi des Canarins.  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
291

,Maistre de La Tour

Histoire d’Ayder-Ali-Khan Nabab-Bahader roi des Canarins.

 1784 Parigi, Au Bureau des Nouveautés 1784. In 12°. 2 voll. Esemplare in barbe, fregi xilografici, lievissima brunitura, legatura coeva in cartoncino floscio azzurro, lievi difetti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022