Asta (1029)

537

,Montale, Eugenio

La casa dei doganieri e altri versi

 1932 Firenze, Vallecchi, 1932. Frontespizio in rosso e nero, capilettera di ogni lirica rubricati e cinque incisioni fuori testo, brossura originale a due colori con incisione di Guido Peyron, piccoli restauri al dorso.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022