Asta (1029)

,Sebastiano  Franzi : La Moneta oggetto istorico, civile e politico  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
268

,Sebastiano Franzi

La Moneta oggetto istorico, civile e politico

 1769 Milano, Giuseppe Galeazzi, 1769. In 4°. Vignetta incisa in rame al frontespizio, diversi fascicoli intonsi, rarissime fioriture, legatura coeva in cartonato, lievi difetti. Firma di appartenenza alla carta di guardia.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022