Asta (1029)

,George Heinrich Gottlieb Jahr : Manuel d'Homoeopathie  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
449

,George Heinrich Gottlieb Jahr

Manuel d'Homoeopathie

 1835 Parigi, Dijon, 1835. In 16°. 2 voll. Occhietto, fregi xilografici, tracce di firma di appartenenza al verso dell'occhietto, fioriture sparse, qualche piccolo e lieve alone, legatura coeva in mezza pelle e carta marmorizzata, tagli a spruzzo blu, titolo e fregi impressi in oro al dorso, lievi difetti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022