1835 Parigi, Dijon, 1835. In 16°. 2 voll. Occhietto, fregi xilografici, tracce di firma di appartenenza al verso dell'occhietto, fioriture sparse, qualche piccolo e lieve alone, legatura coeva in mezza pelle e carta marmorizzata, tagli a spruzzo blu, titolo e fregi impressi in oro al dorso, lievi difetti.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022