Asta (1029)

,Marziale, Marco Valerio : Martialis cum duobus commentis  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Marziale, Marco Valerio

Martialis cum duobus commentis

 1503

Venezia, Giacomo Penzio, 1503. In 2°. Marca tipografica in fine, capilettere  ornati, testo contornato dal commento, aloni alle prime carte, fori di tarlo che in alcuni casi ledono il testo, legatura posteriore in mezza pelle  marrone.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022