Asta (1029)

,Milizia, Francesco : Memorie degli architetti antichi e moderni  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
218

,Milizia, Francesco

Memorie degli architetti antichi e moderni

 1785 Bassano, Remondini di Venezia,1785. In 8°. 2 voll. Testatine e fregi xilografici, legatura coeva in mezza pelle e carta marmorizzata, titolo impresso in oro a dorso liscio, qualche leggera spellatura alle cerniere. Ex libris cartacei ai contropiatti, firma di appartenenza ai frontespizi.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022