Asta (1029)

378

,François Le Vaillant

Primo viaggio nell'interno dell'Africa pel Capo di Buona Speranza

 1816 Milano, Sonzogno e comp., 1816. In 16°. 3 voll. Con 14 tavole a colori incise in rame, di vedute e costumi, lievi fioriture, leggero alone di umidità al margine superiore del III vol., legatura coeva in mezza pelle coeva, titolo e tomo in oro entro doppio tassello al dorso, difetti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022