1820 Roma, Tommaso Cuccioni, [c.ca 1820]. In 2°. Frontespizio inciso e colorato, con 39 acquaforti colorate all'acquerello dell'epoca, qualche carta con leggera brunitura, rarissime fioriture, legatura editoriale in tela rossa, impressioni a secco ai piatti, titolo in oro al centro del piatto anteriore, lievi difetti. Ex libris cartaceo al contropiatto.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022