Asta (1029)

439

,Francesco Costantino Marmocchi

Raccolta di Viaggi dalla scoperta del nuovo continente fino a dě nostri

 1844
Prato, Fratelli Giachetti, 1840-45. 18 tomi in 13 volumi. In 8°. Con ritratti e numerosissime tavole incise, lievi fioriture e bruniture, legature coeve in mezza pergamena, titoli impressi in oro entro tassello al dorso, lievi difetti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022