Asta (1029)

455

,Gaetano Cottafavi

Raccolta delle principali vedute di Roma e suoi contorni

 1843
Roma, Tommaso Cuccioni, 1843. In 2 oblungo. Vignetta al frontespizio, con 50 tavole incise, lievi fioriture, legatura in mezzo marocchino verde con angoli, al piatto anteriore tassello in pelle con titolo e fregi impressi in oro, fregi al dorso, lievi difetti. Firma di appartenenza alla carta di guardia.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022