Asta (1029)

Raccolta Milanese dell'anno 1756 dedicata a sua eccellenza il Signor Don Giovanni Marchese Corrado Olivera  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
319

Raccolta Milanese dell'anno 1756 dedicata a sua eccellenza il Signor Don Giovanni [..]

 1756

Milano, Antonio Agnelli, 1756. In 8°.  Con 1 grande tavola ripiegata con varie incisioni, 1 tabella ripiegata, lievi fioriture, brossura in cartoncino, titolo manoscritto entro tassello cartaceo al piatto anteriore, tagli a spruzzo rossi, lievi difetti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022