Tableau de Paris. Nouvelle édition originale corrigé et augmentée
1782 Amsterdam, s.e.,1782-1783. In 12°. 8 voll. Frontespizio entro cornice tipografica, leggera brunitura, qualche sporadica fioritura e arrossatura, legatura coeva in mezza pelle con angoli, titolo e tomo impressi in oro entro tassello al dorso liscio, qualche piccola mancanza ai dorsi, lievi difetti. Ex libris cartaceo ai contropiatti.