Asta (1029)

,Cellarius, Andreas : Regni Poloniae, magnique ducatus Lituaniae  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Cellarius, Andreas

Regni Poloniae, magnique ducatus Lituaniae

 1659 Amsterdam, Gillis Janssonius van Waesberge, 1659. In 12°.  Frontespizio allegorico inciso, con 21 carte geografiche inclusa quella della Polonia  ripiegate, legatura coeva in mezza pelle marrone, al dorso tassello in pelle rossa con con autore e titolo, strappo alla cerniera.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022