Asta (1029)

,Aristotele

Rhetoricorum...Libri Tres

 1544 Venezia, Paolo Gerardo, 1544. In 4°. Marche xilografiche al frontespizio e in fine, spazi bianchi con letterine guida, antiche postille marginali, legatura del secolo XIX in mezza pelle, dorso impresso in oro con filetti, difetti alle cerniere.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022