Asta (1029)

,Antonio Stefanucci Ala : Roma ed i romani nel loro passato nel presente e nell'avvenire  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
458

,Antonio Stefanucci Ala

Roma ed i romani nel loro passato nel presente e nell'avvenire

 1865 Napoli, tipografia nazionale, 1865. In 8°. Vignetta incisa in rame al frontespizio, qualche lieve fioritura, legatura coeva in mezzo marocchino, titolo impresso al dorso liscio con fregi, lievi difetti. § Insieme nel lotto Guattani, Giuseppe Antonio, I tre archi trionfali di Costantino, Severo, e Tito, Roma, Bourliè, 1815 e Fea, Carlo, Opuscoli tre idraulico architettonici, Roma, Stamperia della Rev. Cam. Apostolica, 1832

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022