Asta (1029)

Sacrae historiae acta a Raphaele Urbin. In Vaticanis xystis ad picturae miraculum expressa  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Sacrae historiae acta a Raphaele Urbin. In Vaticanis xystis ad picturae miraculum [..]

 1649 Roma, Pierre Marietti, 1649. In 2° oblungo. Doppio frontespizio inciso, seguono 52 tavole numerate e finemente incise in rame, aloni e macchie, strappi ai margini, legatura posteriore in mezza pelle rossa, titolo impresso in oro al dorso, mancanze e spellature.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022