1730 Londra, Ward e Wicksteed, 1730. In 2°. 2 voll. Numerose tavole fuori testo che raffigurano vedute di città italiane, monumenti, etc, qualche carta con leggera bruniture, qualche lieve arrossatura, legatura coeva in pelle, cornici a due filetti dorati, dorso a 5 nervi, comparti con decorazioni dorate e tasselli con titolo e tomo, tagli a spruzzo rossi, mancanze al dorso, piatti anteriori parzialmente staccati, difetti.
mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022