Asta (1040)

FIORENZO TOMEA Zoppé di Cadore (BL) 1910 - 1960 Milano : Neve 1958  - Asta Asta 203 Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FIORENZO TOMEA Zoppé di Cadore (BL) 1910 - 1960 Milano

Neve 1958

 50x60 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e iscritta al retro F. Tomea Neve 1958 Esp.: - 1961 aprile/maggio Verona Societŕ Belle Arti 55° Biennale Nazionale Palazzo della Gran Guardia (etichetta timbrata al retro sul telaio) Esp.: - 2010 24 luglio/3 ottobre Mostra commemorativa nel cinquantenario della morte(etichetta al retro sul telaio) Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Tomea

Asta 203 Dipinti
lun 13 GIUGNO 2022