Asta (1043)

TRE FIORIERE, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX  - Asta International Fine Art  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TRE FIORIERE, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

in metallo dipinto e dorato, impreziosita da motivi di panoplie, trofei musicali e cornucopie, su zampe ferine e basi dipinte a finto marmo due, alt. max. cm 20x15x15 (la rossa) cm 20,5x12,5 (la coppia)

A GROUP OF THREE FLOWER BOXES, FRANCE, FIRST HALF 19TH CENTURY

International Fine Art
mer 15 GIUGNO 2022