Asta (1044)

Sculture e oggetti d'arte dal Medioevo al XIX secolo

Scuola toscana, secolo XVI

 Scuola toscana, secolo XVI
MADONNA IN TRONO
in legno intagliato e dipinto in policromia, cm 110x46x39

Tuscan School, 16th century, Madonna enthroned, carved and polychromed painted wood, 110x46x39 cm

gio 16 GIUGNO 2022