Asta (1047)

Old Masters Paintings

Old Masters Paintings

Old Masters Paintings

mer 15 GIUGNO 2022
Genova Mura di San Bartolomeo, 16
Una curata selezione di opere e capolavori provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 520 LOTTI
penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 180 - Alt. 260 mm
penna, inchiostro bruno, matita bianca e acquerello su carta, Largh. 240 - Alt. 320 mm
penna, inchiostro e acquerello su carta, misure varie
tempera su tela, Largh. 74 - Alt. 133 Cm

Ambrogio da Fossano detto il Bergognone, Bottega di

affresco staccato, Largh. 86 - Alt. 137 Cm
tempera su tavola a fondo oro, Largh. 40 - Alt. 60 Cm
olio su tela, Largh. 20,5 - Alt. 24,5 Cm
EUR 4.500,00 / 6.500,00
olio su tavola, Largh. 39 - Alt. 47 Cm
olio su tavola, Largh. 37 - Alt. 51 Cm
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Bartolomeo Montagna

olio su tela, Largh. 42,5 - Alt. 53,5 Cm

Luis de Morales detto il Divino, Cerchia di

olio su tavola, Largh. 16 - Alt. 22 Cm
olio su tavola, Largh. 101 - Alt. 135 - Cm

Tiberio Titi

olio su tela, Largh. 47 - Alt. 62 Cm

Paolo Caliari detto il Veronese, Ambito di

olio su tela, Largh. 111 - Alt. 93 Cm

Jacopo Da Ponte detto Jacopo Bassano, copia da

olio su tela, Largh. 109 - Alt. 78 Cm
EUR 2.500,00 / 4.500,00

Pier Francesco Mazzucchelli detto il Morazzone

EUR 2.500,00 / 4.500,00
EUR 2.000,00 / 4.000,00
EUR 2.500,00 / 4.500,00
olio su tela ovale, Largh. 53 - Alt. 68 Cm
olio su tela, Largh. 35 - Alt. 45 Cm

Francesco Bassano, nei modi di

olio su tela, Largh. 48 - Alt. 56 Cm

Raffaello Sanzio, copia da

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 78 Cm
1 - 30  di 520 LOTTI