Asta (1047)

Old Masters Paintings

Old Masters Paintings

Old Masters Paintings

mer 15 GIUGNO 2022
Genova Mura di San Bartolomeo, 16
Una curata selezione di opere e capolavori provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 520 LOTTI
450

Francesco Zugno

olio su tela, Largh. 53 - Alt. 67 Cm
462

Giovanni Maria Delle Piane detto il Mulinaretto

olio su tela ovale, Largh. 74 - Alt. 97 Cm
517

Giuseppe Zais

olio su tela, Largh. 110 - Alt. 67 Cm
510

Giacomo Del Po, Ambito di

olio su tela, Largh. 43 - Alt. 64 Cm
519

Sebastiano Ceccarini

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 85 Cm
549

Vincenzo Giacomelli

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 50 Cm
546

Herman Frederik Carel Ten Kate

olio su tavola, Largh. 72,5 - Alt. 54 Cm
515

Gaetano Ottani

olio su tela, Largh. 114 - Alt. 76 Cm
537

Giuseppe Molteni, Attribuito a

olio su tela, Largh. 77 - Alt. 99 Cm
468

Alexandre-François Desportes, Attribuito a

olio su tela, Largh. 81 - Alt. 94 Cm
393

Pieter Hofmans detto il Giannizzero, Attribuito a

olio su tela, Largh. 95 - Alt. 55 Cm
344

Frans Francken II, copia da

olio su tavola, Largh. 74 - Alt. 55 Cm

Pier Francesco Mazzucchelli detto il Morazzone

Orazio Borgianni, Ambito di

olio su tavola, Largh. 47,5 - Alt. 63 Cm

Pietro Bellotti, Ambito di

olio su tela, Largh. 75 - Alt. 100 Cm
238

Nicolas Lancret, Attribuito a

matita rossa su carta, Largh. 195 - Alt. 160 mm
226

Giovanni Francesco Barbieri detto il Guercino, Attribuito a

matita rossa su carta preparata azzurra, Largh. 190 - Alt. 170 mm
235

Francois Verdier

matita nera e bianca su carta preparata azzurra, da mm 253x513 a mm 266x516

Jacopo Zanguidi detto il Bertoja

matita nera, matita rossa, penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 130 - Alt. 165 mm
olio su tela, Largh. 150 - Alt. 200 Cm
375
olio su tela, Largh. 167 - Alt. 121 Cm
301 - 330  di 520 LOTTI