Asta (1047)

Old Masters Paintings

Old Masters Paintings

Old Masters Paintings

mer 15 GIUGNO 2022
Genova Mura di San Bartolomeo, 16
Una curata selezione di opere e capolavori provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 520 LOTTI
238

Nicolas Lancret, Attribuito a

matita rossa su carta, Largh. 195 - Alt. 160 mm
344

Frans Francken II, copia da

olio su tavola, Largh. 74 - Alt. 55 Cm
393

Pieter Hofmans detto il Giannizzero, Attribuito a

olio su tela, Largh. 95 - Alt. 55 Cm
365

Otto Marseus van Schrieck, nei modi di

olio su tavola, Largh. 67 - Alt. 90 Cm
357

Luigi Miradori detto il Genovesino

olio su tela, Largh. 71 - Alt. 58 Cm
327

Raffaello Sanzio, copia da

olio su tela, Largh. 98 - Alt. 98 Cm
450

Francesco Zugno

olio su tela, Largh. 53 - Alt. 67 Cm
462

Giovanni Maria Delle Piane detto il Mulinaretto

olio su tela ovale, Largh. 74 - Alt. 97 Cm
519

Sebastiano Ceccarini

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 85 Cm
510

Giacomo Del Po, Ambito di

olio su tela, Largh. 43 - Alt. 64 Cm
517

Giuseppe Zais

olio su tela, Largh. 110 - Alt. 67 Cm
413

Francesco Fracanzano

olio su tela, Largh. 61 - Alt. 75 Cm
546

Herman Frederik Carel Ten Kate

olio su tavola, Largh. 72,5 - Alt. 54 Cm
549

Vincenzo Giacomelli

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 50 Cm
500

Bartolomeo Pedon

olio su tela, Largh. 122,5 - Alt. 70,5 Cm
464
olio su tela, Largh. 130 - Alt. 96,5 Cm
477
olio su tela, Largh. 190 - Alt. 95 Cm
tempera su carta applicata su tela, Largh. 37 - Alt. 29 Cm
tempera su tavola a fondo oro, Largh. 40 - Alt. 60 Cm
olio su tavola, Largh. 101 - Alt. 135 - Cm
490
olio su tela, Largh. 134,5 - Alt. 73 Cm
263

Mauro Gandolfi

penna, inchiostro bruno, acquerello e tracce di matita nera su carta, Largh. 175 - Alt. 240 mm
496
olio su tela, Largh. 52 - Alt. 34 Cm
348
olio su tela, Largh. 45 - Alt. 72,5 Cm
211 - 240  di 520 LOTTI