Asta (1047)

Old Masters Paintings

Old Masters Paintings

Old Masters Paintings

mer 15 GIUGNO 2022
Genova Mura di San Bartolomeo, 16
Una curata selezione di opere e capolavori provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 520 LOTTI
EUR 3.000,00 / 3.500,00
246

GIANDOMENICO TIEPOLO

530

Ippolito Caffi

olio su tela o carta applicata su tavoletta, Largh. 50 - Alt. 34 Cm
EUR 7.000,00 / 8.000,00

Pieter Mulier detto il Tempesta, Attribuito a

olio su tela, Largh. 110 - Alt. 110 Cm
518

Anton Von Maron

olio su tela, Largh. 150 - Alt. 200 Cm
EUR 30.000,00 / 50.000,00
432

Pietro Liberi

olio su tela, Largh. 137 - Alt. 98 Cm
EUR 30.000,00 / 50.000,00
496
olio su tela, Largh. 52 - Alt. 34 Cm
427

Gaetano Vetturali

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 32 Cm
241

Ferdinand Landerer

214

Gerrit van Bronckhorst, Attribuito a

242

Philipp Andreas Kilian, Attribuito a

539

Bartholomeus Johannes van Hove

olio su tavola, Largh. 49 - Alt. 39 Cm
410

Giovanni Crivelli detto il Crivellino

olio su tela, Largh. 120 - Alt. 100 Cm
411

Angelo Maria Crivelli detto il Crivellone

olio su tela, Largh. 98 - Alt. 242 Cm
548

Jacques Carabain

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
515

Gaetano Ottani

olio su tela, Largh. 114 - Alt. 76 Cm
486

Francesco Simonini

olio su tela, Largh. 87 - Alt. 51 Cm
385

Agostino Tassi, Attribuito a

olio su tela, Largh. 92 - Alt. 54 Cm
503

Jacob Izaaksoon van Ruisdael, Attribuito a

olio su tela, Largh. 62 - Alt. 47 Cm
264

Giuseppe Bernardino Bison

penna, inchiostro bruno e acquerello colorato su carta, Largh. 215 - Alt. 160 mm
266

Pietro Fancelli

matita nera e bianca su carta, Largh. 200 - Alt. 274 mm
EUR 1.200,00 / 1.400,00
338

Francesco Zucchi

olio su tela, Largh. 52 - Alt. 65 Cm
468

Alexandre-François Desportes, Attribuito a

olio su tela, Largh. 81 - Alt. 94 Cm
377

Francesco Maffei

olio su tela, Largh. 124 - Alt. 70 Cm
223

Carlo Maratta, Attribuito a

penna, inchiostro bruno e acquarello su carta, mm 160x90 e mm 130x60

Luca Cambiaso, Seguace di

269

Andrea Pozzi, Attribuito a

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 280 - Alt. 200 mm
262

Mauro Gandolfi

penna, inchiostro bruno e colorato su carta, Largh. 220 - Alt. 170 mm
263

Mauro Gandolfi

penna, inchiostro bruno, acquerello e tracce di matita nera su carta, Largh. 175 - Alt. 240 mm
1 - 30  di 520 LOTTI