Asta (1050)

Bossi Pierluigi

PIERLUIGI BOSSI detto SIBO'

 PIERLUIGI BOSSI detto SIBO'
(Milano 1907-2000)
Volando su Siena
1939
tempera, pastelli e matita su tavola
cm 83,2x59,6
firmato in basso a sinistra
al retro firmato, datato e titolato

L'opera è accompagnata da autentica di Simona Bossi.
L'opera è registrata presso l'Archivio Simona Bossi col n. 74.

mer 22 GIUGNO 2022