Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Antonio Rigorini  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Antonio Rigorini

 Antonio Rigorini
(Torino 1909 - 1997)
VEDUTA DI CITTA' FIAMMINGA
olio su tela, cm 119x183
firmato e datato 1960 in basso a sinistra

VIEW OF A FLEMISH TOWN
oil on canvas, 119x183 cm
signed and dated 1960 lower left

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022