Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Scuola lombarda, sec. XIX  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola lombarda, sec. XIX

 Scuola lombarda, sec. XIX
VITTORIO ASINARI DI BERNEZZO DEL REGGIMENTO GUIDE ALLA BATTAGLIA DI CUSTOZA
olio su tela, cm 80x100
retro: cartiglio con iscritto Vittorio Asinari di Bernezzo / tenente del Regimento / Guide / alla battaglia / di Custoza / 24 giugno 1866

Lombard school, 19th century
VITTORIO ASINARI DI BERNEZZO OF THE REGGIMENTO GUIDE AT THE BATTLE OF CUSTOZA
oil on canvas, 80x100 cm
on the reverse: label with inscribed Vittorio Asinari di Bernezzo / tenente del Regimento / Guide / alla battaglia / di Custoza / 24 giugno 1866

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022