Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

PRATELLA ATTILIO : Attilio Pratella  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PRATELLA ATTILIO

Attilio Pratella

 Attilio Pratella
(Ravenna 1856 - Napoli 1949)
ANTIGNANO
olio su tavoletta, cm 14,5x11
retro: timbro della Mondial Gallery di Milano, cartiglio con iscritto 36 / Antignano

ANTIGNANO
oil on panel, 14.5x11 cm
on the reverse: stamp of the Mondial Gallery of Milan, label with inscribed 36 / Antignano

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022