Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Maurice Ramart  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Maurice Ramart

 Maurice Ramart
(1864 - 1922)
MARINA
olio su tela, cm 21,5x40, senza cornice
firmato e dedicato in basso a sinistra

SEASCAPE
oil on canvas, 21.5x40 cm, frameless
signed and dedicated lower left

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022