Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

BERTELLI FLAVIO : Flavio Bertelli  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BERTELLI FLAVIO

Flavio Bertelli

 Flavio Bertelli
(San Lazzaro di Savena 1865 - Rimini 1941)
CARPEGNA
olio su tela, cm 54,5x85
firmato in basso a destra
retro: firmato, titolato e cartiglio della mostra “Flavio Bertelli, armoniose visioni di natura”

CARPEGNA
oil on canvas, 54.5x85 cm
signed lower right
on the reverse: signed, titled and label of the exhibition “Flavio Bertelli, armoniose visioni di natura”

Esposizioni
Flavio Bertelli, armoniose visioni di natura. 1865-1941, Palazzo d'Accursio, Bologna,
13 dicembre 2015 - 10 febbraio 2016

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022