Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Mantovani Luigi : Luigi Mantovani  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Mantovani Luigi

Luigi Mantovani

 Luigi Mantovani
(Milano 1880 - Milano 1957)
PIAZZA FONTANA
olio su compensato, cm 18x12
firmato in basso a sinistra
retro del supporto: iscritto Mantovani / Piazza Fontana

PIAZZA FONTANA
oil on plywood, 18x12 cm
signed lower left
on the reverse of the support: inscribed Mantovani / Piazza Fontana

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022