Asta (1060)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Scuola napoletana, primo XX sec.  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola napoletana, primo XX sec.

RITRATTO DI FANCIULLA CON CAPPELLO
olio su tela applicata su cartone, cm 31 x 26

Neapolitan school, early 20th century
PORTRAIT OF A YOUNG WOMAN WITH HAT
oil on canvas laid down on cardoard, 31 x 26 cm

mar 7 GIUGNO - mar 14 GIUGNO 2022