Asta (1067)

Design e Arti Decorative del 900

mar 5 -  mer 6 LUGLIO 2022
27-28-30 giugno 2022
1 luglio 2022 ore 10:00-18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 600 LOTTI
224
7x20x20 cm. Murano, anni 70 etichette della produzione, usure
EUR 10,00
237
20x17 cm. Italia, anni 70-80 vaso in vetro pesante colorato
EUR 10,00
263
13,5x14 cm. Italia, anni 60 posacenere decorato in policromia, marchio della produzione
EUR 10,00
264
5x21,5 cm. Firenze, anni 50 posacenere in maiolica decorato in policromia, marchio della produzione
EUR 10,00
268
h. 21,5 - 18 cm. anni 90 due uova in materiali diversi, basi in legno
EUR 10,00
287
26x21 cm. anni 50-60 portadolci in vetro trasparente e metallo argentato
EUR 10,00
302
23x15,5x10 cm. anni 90 bottiglia da liquore in cristallo trasparente
EUR 10,00
310
75x75x39 cm. anni 50 carrello in legno dipinto, ottone e vetro, usure e difetti
EUR 10,00
437
h. 18,5 cm. Italia, anni 60 tre lampade da tavolo mod. Eclisse in alluminio laccato, usure e difetti Biliografia: [..]
EUR 10,00
438
h. 43 cm. anni 60 lampada da tavolo in metallo ed alluminio laccato rosso, usure
EUR 10,00
452
h. 56 cm. anni 50-60 lampada da tavolo in rame
EUR 10,00
276
25x13x13 cm. anni 70 coppia di fermalibri in ottone a testa di papera
EUR 50,00 / 70,00
229
h. 14,5 cm. Murano, anni 90 due flaconi portaprofumo in vetro colorato e trasparente
EUR 50,00 / 70,00
284
18x13x17 cm. anni 70 cornice portafoto in metallo argentato e vetro, marchio della produzione
EUR 50,00 / 80,00
285
20x16x19 cm. anni 70 caraffa in vetro, plexiglass e metallo argentato, marchio ed etichetta della produzione
EUR 50,00 / 80,00
280
31x16x16 cm. anni 70 vaso portafiori in metallo argentato, marchio della produzione
EUR 50,00 / 80,00
376
172x62x62 cm. anni 50/60 appendiabiti in rattan e midollino
EUR 50,00 / 80,00
303
37x15x8 cm. anni 70 grande bottiglia in vetro sommerso, etichetta della produzione, lievi usure
EUR 50,00 / 80,00
350
h. 35 cm. anni 50-60 coppia di lampade da tavolo in rattan e midollino, lievi usure
EUR 50,00 / 80,00
381
48x65,5x65,5 cm. anni 70 tavolino basso in ottone e vetro, lievi difetti
245
7,5x11x11 cm. Francia, XX Sec. fiore in vetro trasparente mod. Anemone, marchio della produzione
232
10x8x9 cm. Francia, anni 90 portamatite mod. Louxor, cristallo trasparente, marchio della produzione, scatola [..]
EUR 60,00 / 90,00
300
21x13 cm. Francia, anni 80 marchio della produzione
EUR 60,00 / 90,00
431
74x43x41 cm. Italia, anni 70 carrello modello Boby in ABS nero, marchio della produzione, difetti Bibliografia: [..]
EUR 60,00 / 90,00
462
80x66x62 cm. Italia, anni 80 sedia da ufficio mod. Penelope in acciaio e acciaio verniciato
279
13x52x16 cm. Italia, anni 70 pesciera in metallo argentato mod. Conch-table, 1973, marchio della produzione
277
misura massima 31x27x13 cm. anni 60 set di bottiglie in vetro colore ambra con tappi in peltro
267
13x25x9,5 cm. anni 90 vaso in ceramica policroma
36x26 cm. anni 60 vaso in vetro e lamina d'argento
61x44,5x19 cm. anni 50 portariviste in legno ed ottone, usure
1 - 30  di 600 LOTTI