Asta (1067)

Design e Arti Decorative del 900

mar 5 -  mer 6 LUGLIO 2022
27-28-30 giugno 2022
1 luglio 2022 ore 10:00-18:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 600 LOTTI
d. 21 cm. Italia, 1973 piatto in porcellana della serie Gli influssi astrali, marchiato, datato e numerato
d. 21 cm. Italia, 1967 piatto in porcellana della serie Gli influssi astrali, marchiato, datato e numerato
d. 21 cm. Italia, 1966 piatto in porcellana della serie Gli influssi astrali, marchiato, datato e numerato
d. 21 cm. Italia, 1971 piatto in porcellana della serie Gli influssi astrali, marchiato, datato e numerato
d. 21 cm. Italia, 1975 piatto in porcellana della serie Gli influssi astrali, marchiato, datato e numerato
80x60x40 cm. Roma, anni 70 grande lampada da parete mod. 105 in metallo cromato e metallo verniciato bianco, [..]
72x120x58 cm. - 40x48x55 cm. Italia, anni 80 chaise longue mod. Genni, acciaio tubolare e pelle Bibliografia: [..]
d. 71 cm. Murano, anni 70 specchio da parete in vetro e cristallo specchiato
22x100x100 cm. Italia, anni 70 tavolino da salotto mod. Metafora in marmo e cristallo molato, lieve sbreccatura [..]
80x43x42 cm. anni 70 quattro sedie in legno e tessuto imbottito
EUR 350,00 / 450,00
73x90x90 cm. anni 60 tavolo da gioco mod. 753, legno e panno verde Bibliografia: Roberta Lietti, Ico Parisi Design [..]
50x70x40 cm. Italia, anni 60 coppia di comodini in legno
75x65x65 cm. Italia, anni 60 lampada a sospensione mod. Tetraclio in ottone nichelato e vetro stampato
30x26x32 cm. Italia, anni 60 coppia di lampade da parete mod. Clio in ottone nichelato e vetro stampato Bibliografia: [..]
220x100x42 cm. Italia, anni 60 libreria modulare in legno, ferro verniciato ed ottone
80x70x70 cm. Svezia, anni 50 coppia di poltrone in legno laccato e tessuto imbottito
78x105x53 cm. Italia, anni 60-70 scrittoio in legno, metallo verniciato e ottone
47x71x46 cm. anni 40 tavolino in legno, vetro specchiato blu e ottone
90x65x70 cm. anni 50 coppia di poltrone in ferro verniciato e tessuto imbottito
Chiuso 75 x 200 x 100 cm. - Aperto 75 x 320 x 100 cm. Italia, 1985 tavolo allungabile mod. Partenio, in legno [..]
h. 193 cm. anni 70 lampada da terra in ottone e vetro con murrine
74x77x29 cm. anni 50 console in legno ed ottone
83x75x60 cm. anni 50 coppia di poltrone in ottone e tessuto imbottito
60x35 cm. Murano, anni 40 circa lampada a sospensione mod. 5523 in vetro lattimo e vetro colorato Bibliografia: [..]
84x77x70 cm. anni 50 coppia di poltrone in legno, ottone e tessuto imbottito, lievi usure
40x58x58 cm. Italia, anni 50 sette tavolini in legno e metallo verniciato, etichetta della produzione Bibliografia: [..]
EUR 2.800,00 / 3.200,00
90x67x90 cm. anni 60 poltrona in legno e tessuto imbottito
80x113x25 cm. Italia, anni 50 console da parete in legno, ottone e marmo
EUR 1.000,00 / 1.300,00
30x17x13 cm. anni 60 coppia di lampade da parete in ottone, vetro e vetro specchiato
91 - 120  di 600 LOTTI