Asta (1067)

Design e Arti Decorative del 900

mar 5 -  mer 6 LUGLIO 2022
27-28-30 giugno 2022
1 luglio 2022 ore 10:00-18:00
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 600 LOTTI
241
12x7x5 cm. Francia, anni 90 scultura mod. Petite nue Aphrodite, cristallo trasparente, marchio della produzione, [..]
242
15,5x10,5x9,5 cm. Francia, anni 80-90 coppia di fermalibri mod. Hirondelle, cristallo trasparente, marchio della [..]
243
20,5x17,5x10 cm. Francia, anni 90 vaso mod. Sylvie, cristallo trasparente, marchio della produzione, usure
244
10x13x24 cm. Francia, anni 80 scultura in vetro raffigurante un gatto, marchio della produzione
245
7,5x11x11 cm. Francia, XX Sec. fiore in vetro trasparente mod. Anemone, marchio della produzione
246
h. 12-10 cm. Francia, anni 90 coppia di bottiglie portaprofumo mod. Cactus in vetro trasparente, marchio della [..]
247
20-17-13 cm. Francia, XX Sec. tre bottiglie portaprofumo in vetro trasparente mod. Dahlia, marchi della produ [..]
248
8x10,5 cm. Francia, anni 90 scatola con coperchio mod. Bambini in vetro trasparente, marchio della produzione
249
10x9 cm. Francia, anni 90 bottiglia portaprofumo mod. Bambini in vetro trasparente, marchio della produzione
250
7,5x14,5 cm. Francia, anni 80 coppa in vetro trasparente, marchio della produzione, lievi difetti
251
h. 12 cm. Francia, anni 80 piccolo vaso in vetro colorato verde, marchio della produzione
EUR 120,00 / 150,00
252
52x30x19 cm. Italia, anni 60 lampada da tavolo con scultura femminile in ceramica policroma, firmata
253
36x20x13 cm. Italia, anni 50 lampada da parete in ceramica policroma, marchio della produzione
254
h. 25 cm. Faenza, anni 60 busto in terracotta smaltata, firmato
255
30x17,5 cm. anni 50 Madonna dell'Amore in ceramica policroma, marchio della produzione
256
70x36 cm. Italia, anni 60 lampada da tavolo in ceramica policroma, completa di paralume in tessuto Fornasetti, [..]
257
53x16x18 cm. Italia, anni 60 cane di Pho in ceramica, firmato
258
h. 21,5 cm. Italia, anni 30 caffettiera serie Gli Sport - Tennis, porcellana smaltata in policromia, marchio [..]
259
h. massima 11 cm. Italia, anni 50-60 servizio da the mod. Colonna, in porcellana smaltata, marchio della produzione, [..]
260
11x17 cm. Italia, anni 90 coppa mod. Catene nero, porcellana, marchio della produzione, entro scatola
261
5,5x29x7 cm. Italia, anni 60 set di vasi in ceramica bianca Mod. Tremiti, marchio della produzione
262
47x31x4 cm. Italia, riedizione anni 2000 lastra incisa in ceramica smaltata bianca, es. 07/99, firma della pr [..]
263
13,5x14 cm. Italia, anni 60 posacenere decorato in policromia, marchio della produzione
EUR 10,00
264
5x21,5 cm. Firenze, anni 50 posacenere in maiolica decorato in policromia, marchio della produzione
EUR 10,00
265
h. 32 cm. Francia, anni 60 vaso calle in porcellana bianca e ocra, marchio della produzione
EUR 180,00 / 240,00
266
h. 18 cm. Italia, riedizione 2001 vaso mod. Sestante del 1958, in ceramica policroma es. 1/20, firmato, usure
267
13x25x9,5 cm. anni 90 vaso in ceramica policroma
268
h. 21,5 - 18 cm. anni 90 due uova in materiali diversi, basi in legno
EUR 10,00
269
98x54x42 cm. anni 60-70 scultura in ceramica bianca raffigurante Venere
270
mis. massima 18x11x5 cm anni 50 tre scatole portaoggetti in legno e metallo serigrafato
241 - 270  di 600 LOTTI