Asta (1067)

Design e Arti Decorative del 900

mar 5 -  mer 6 LUGLIO 2022
27-28-30 giugno 2022
1 luglio 2022 ore 10:00-18:00
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 600 LOTTI
312
73x46x90 cm. anni 50 carrello in legno, ferro verniciato e vetro trasparente
308
20x13x6 cm. anni 50-60 set di quattro appendiabiti in metallo smaltato e verniciato
292
misura massima 6x23x9 cm. Italia, anni 50 gruppo di oggetti in ceramica colorata di forte spessore, marchio della [..]
293
18,5x7 cm. Italia, anni 60 vaso in gres e smalto policromo, firmato
371
183x128 cm. anni 50 paravento in rattan, midollino e cuoio, lievi difetti
372
161x165 cm. anni 50 paravento in bambù e cuoio, lievi difetti
387
7,5x14 cm. Italia, anni 60 coppetta in ceramica policroma, firmata
432
42x34x34 cm. anni 60 mobile contenitore mod. Up in policarbonato, marchio della produzione
430
58x32 cm. Italia, anni 60 coppia di mobili contenitori, marchio della produzione Bibliografia: Domus 997, Dicembre [..]
542
h. 120 cm. anni 70 lampada a sospensione in vetro stampato ed ottone
550
41x95,5x48,5 cm. anni 50 tavolino da salotto in legno verniciato e vetro, usure
526
42x24 cm. anni 70 lampada da tavolo in metallo e vetro di forte spessore
567
h. 66 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo in acciaio, firmata
578
45x37,5x37 cm. anni 60 sgabello in ottone e tessuto imbottito
505
112x54 cm. anni 70 lampada a sospensione in vetro opalino e metallo ottonato
506
88x40 cm. Italia, anni 70 lampada da soffitto in acciaio e vetro colorato
449
h. 43 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo in vetro di Murano satinato ed ottone, etichetta della produzione
460
d. 28 cm. Italia, anni 70-80 lampada da soffitto mod. Egina in vetro satinato con lente d'ingrandimento e metallo [..]
473
d. 69 cm. anni 60 specchio da parete in legno e vetro specchiato
3x27,5x18,5 cm. anni 50 calamaio in vetro di forte spessore
misura massima 2,5x23x15,5 cm. anni 50 set da scrivania in vetro di forte spessore
24x31 cm. anni 50 lampada da parete in metallo verniciato ed ottone
219
22x15 cm. anni 70 vaso in vetro trasparente inciso con motivi di figure veneziane
l. massima 110 cm. anni 50 lampada da parete estensibile in metallo verniciato ed ottone
8x35x18 cm. anni 30-40 centrotavola con piatto in vetro e vetro inciso
243
20,5x17,5x10 cm. Francia, anni 90 vaso mod. Sylvie, cristallo trasparente, marchio della produzione, usure
253
36x20x13 cm. Italia, anni 50 lampada da parete in ceramica policroma, marchio della produzione
259
h. massima 11 cm. Italia, anni 50-60 servizio da the mod. Colonna, in porcellana smaltata, marchio della produzione, [..]
226
24x12 cm. Italia, anni 70 quattro vasi a calice in vetro trasparente a spirale e profilato in oro
227
h. 35 cm. anni 50 vaso in vetro sommerso azzurro
511 - 540  di 600 LOTTI