Asta (1067)

Design e Arti Decorative del 900

mar 5 -  mer 6 LUGLIO 2022
27-28-30 giugno 2022
1 luglio 2022 ore 10:00-18:00
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 600 LOTTI
361
58x45 cm. anni 60 specchio da parete ovale in rattan
362
d. 64 cm. anni 60 specchio da parete circolare in rattan
363
52x50 cm. anni 60 specchio da parete circolare in rattan
364
d. 56 cm. anni 60 specchio da parete circolare in rattan
365
poltrone 84x65x60 cm. - tavolino 56x60 cm. anni 60 set da giardino in rattan e bambù, composto da una coppia [..]
366
84x58 cm. Italia, anni 70 specchio da parete in rattan e bambù, marchio della produzione
367
76x106x47 cm. Italia, anni 70 cassettiera in vimini, bambù e ottone
368
60x50x45 cm. anni 60-70 coppia di comodini in legno, paglia di Vienna e vetro trasparente
369
98x68x85 cm. Italia, anni 60 poltrona mod. BP4, rattan e bambù
370
124x85x74 cm Italia, anni 50 poltrona mod. Biancamano, vimini e bambù
371
183x128 cm. anni 50 paravento in rattan, midollino e cuoio, lievi difetti
372
161x165 cm. anni 50 paravento in bambù e cuoio, lievi difetti
373
40x60x35 cm. anni 40 coppia di sgabelli in legno e corda intrecciata
374
72x74x94 cm. anni 70 coppia di poltrone in bambù e tessuto bianco
375
165x52 cm. anni 80 specchio da parete in bambù e giunco intrecciato
376
172x62x62 cm. anni 50/60 appendiabiti in rattan e midollino
EUR 50,00 / 80,00
377
148x110x55 cm. anni 70 grande poltrona in midollino e rattan
EUR 350,00 / 450,00
378
46x48 cm. anni 80-90 tavolino in ceramica dipinta verde
EUR 120,00 / 150,00
379
46x48 cm. anni 80-90 tavolino in ceramica dipinta rossa
EUR 120,00 / 150,00
380
40x74x43 cm. Amalfi, anni 50 tavolino basso in metallo, ottone e ceramica smaltata, marchio della produzione
381
48x65,5x65,5 cm. anni 70 tavolino basso in ottone e vetro, lievi difetti
382
48x76x76 cm. anni 50 tavolino basso in metallo verniciato, ottone e vetro trasparente
383
87x48 cm. anni 50 specchio da parete in ottone e vetro specchiato
EUR 120,00 / 150,00
384
h. 186 cm. anni 50-60 lampada da terra in ottone, completa di paralume in tessuto
385
74x58x78 cm. anni 60 sedia pieghevole in legno e corda
386
41x31 cm. Italia, anni 70 placca in ceramica policroma smaltata, firmata e datata in basso a destra, entro co [..]
387
7,5x14 cm. Italia, anni 60 coppetta in ceramica policroma, firmata
388
8x23 cm. Italia, anni 60 svuotatasche in ceramica policroma, firmata
389
39x15 cm. Italia, 1959 scultura in ceramica policroma, firmata e datata
390
17x20 cm. Italia, anni 60 vaso in ceramica policroma, firmato
361 - 390  di 600 LOTTI