Asta (1072)

ECLECTICA, the home of designer Nicolò Castellini Baldissera

gio 7 LUGLIO 2022
Milano Via San Marco 22
Un'asta dedicata agli arredi e il gusto della dimora del noto designer milanese
Esposizione a Milano 1, 2, 4 e 5 luglio, ore 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 142 LOTTI

Nicolò Castellini Baldissera

Largh. 220 - Prof. 100 - Alt. 75 Cm
Largh. 40 - Prof. 40 - Alt. 40 Cm

Didier Massard

Largh. 120 - Alt. 96 Cm
Largh. 120 - Prof. 60 - Alt. 90 Cm
Alt. 12 Cm, diametro cm 14,5

Carlo Gavazzeni

Largh. 100 - Alt. 50 Cm

PABLO ECHAURREN

Collage su carta, Largh. 24 - Alt. 32 Cm

Wilhelm Gimmi

Matita e sanguigna su carta, Largh. 23 - Alt. 30 Cm
penna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, Largh. 14 - Alt. 16 Cm

LUCIO FONTANA

Litografia, Largh. 45 - Alt. 62 Cm

Francis Picabia

penna e china su carta, Largh. 25,5 - Alt. 38 Cm 1919 Firmata e datata in basso a destra
1 - 30  di 142 LOTTI