Asta (1072)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
ECLECTICA, the home of designer Nicolò Castellini Baldissera
gio 7 LUGLIO 2022
Milano Via San Marco 22
Un'asta dedicata agli arredi e il gusto della dimora del noto designer milanese
Esposizione a Milano 1, 2, 4 e 5 luglio, ore 10-18
Scarica il catalogo
seleziona Autore
Amedeo Modigliani
Amir Mogharabi
Andy Warhol
Anonimo
Bertozzi & Casoni
Betty Tompkins
Carlo Gavazzeni
Clément Castelli
Didier Massard
Ercole Monti
Francesco Galizzi detto Francesco ..
Francis Picabia
Giò Ponti
Giorgio de Chirico
Johann Georg Meyer
Kaori Tatebayashi
Kristian Ryokan
LUCIO FONTANA
Marc Quinn
Marcello Dudovich
Max Ernst
MICHELE CASCELLA
Mirella Ricciardi
Nicolò Castellini Baldiss ..
PABLO ECHAURREN
Paolo Posi
Roberto Sebastian Antonio Matt ..
Simon Norfolk
Wang Qingsong
Wilhelm Gimmi
WILLIAM SWEETLOVE
Lotto
Stima
61 - 90 di 142 LOTTI
Bertozzi & Casoni
Minimi avanzi
Ceramica policroma, Largh. 54 - Prof. 34 - Alt. 18 Cm 2007 Firmata e datata sulla base
Dettaglio Lotto
Max Ingrand
Largh. 50 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Andy Warhol
Male putting a needle in arm
Matita su carta, Largh. 21,5 - Alt. 26,7 Cm
EUR 20.000,00 / 30.000,00
Dettaglio Lotto
Maison Jansen
Alt. 117 Cm, base cm 65x65
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Lotto di tre lampade da tavolo in porcellana e bronzo. XX secolo
Dettaglio Lotto
Lotto di tre incisioni diverse
Dettaglio Lotto
Lotto di quattro portasigarette in argento e una scatola in metallo
gr 415
Dettaglio Lotto
Lotto di cinque vasi in vetro. Mdina, Malta, XX secolo
Dettaglio Lotto
Letto da campo in ferro. Francia, inizio XX secolo
Largh. 190 - Prof. 95 - Alt. 126 Cm
Dettaglio Lotto
Ercole Monti
Les chambres de Venise
Olio su tela, Largh. 150 - Alt. 120 Cm 2009 Firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Didier Massard
La Pagode, 1996
Largh. 120 - Alt. 96 Cm
Dettaglio Lotto
Lampadario in ottone e vetro. XX secolo
Alt. 100 Cm, diametro cm 30
Dettaglio Lotto
Lampadario in bronzo dorato e pendenti in vetro. XIX secolo
Alt. 70 Cm, diametro cm 35
Dettaglio Lotto
Lampada da terra in bronzo. XX secolo
Alt. 180 Cm
Dettaglio Lotto
Lampada da tavolo. XX secolo
Alt. 62 Cm
Dettaglio Lotto
Lampada da tavolo in ottone con braccio girevole. XX secolo
Dettaglio Lotto
Lampada da tavolo in bamboo e juta. XX secolo
Largh. 35 - Prof. 35 - Alt. 68 Cm
Dettaglio Lotto
Lampada a tre luci in vetro di Murano. XIX-XX secolo
Alt. 74 Cm
Dettaglio Lotto
Lampada a sospensione. XX secolo
Alt. 80 Cm, diametro cm 45
Dettaglio Lotto
Simon Norfolk
King Manilla’s Victory Arch at Payhane, 2009
Largh. 76 - Alt. 61 Cm
Dettaglio Lotto
Simon Norfolk
King Amanullah's 1919 Victory Arch at Paghman, 2002
Largh. 61 - Alt. 51 Cm
Dettaglio Lotto
Kristian Ryokan
Inner silence (Charles and Ray Eames)
Olio su tela, Largh. 56 - Alt. 33,5 Cm
Dettaglio Lotto
Giò Ponti
Il conquistatore di seni
Matita su carta, Largh. 21,1 - Alt. 27,2 Cm 1930 ca. Firmata e titolata in basso a destra
Dettaglio Lotto
Max Ernst
Hommage à Rimbaud, 1961
Printemps de ciel, 1963
Lumière infranchissable pouttiture, [..]
Dettaglio Lotto
Hiroshige Utagawa e altri Shokoku mu Tamagawa (Six Jewel Rivers)
Stampa su carta, Largh. 20 - Alt. 25 Cm
Dettaglio Lotto
Marc Quinn
Hand
Scultura di pane, Largh. 13 - Alt. 19 Cm, cornice cm 32x24 1997 Firmata e datata al retro
Dettaglio Lotto
Guglielmo Ulrich
Largh. 201,5 - Prof. 97 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Guglielmo Ulrich
Largh. 150 - Prof. 75 - Alt. 77 Cm
Dettaglio Lotto
Gruppo di sei sedie in ciliegio. XIX secolo
Largh. 50 - Prof. 40 - Alt. 88 Cm
Dettaglio Lotto
Gruppo di quattro gouaches da William Hamilton, Vesuvio e Campi Flegrei. XVIII-XIX [..]
Largh. 39 - Alt. 21 Cm
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 142 LOTTI