Asta (1072)

ECLECTICA, the home of designer Nicolò Castellini Baldissera

gio 7 LUGLIO 2022
Milano Via San Marco 22
Un'asta dedicata agli arredi e il gusto della dimora del noto designer milanese
Esposizione a Milano 1, 2, 4 e 5 luglio, ore 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 142 LOTTI

Mirella Ricciardi

Largh. 56,5 - Alt. 38,5 Cm

Nicolò Castellini Baldissera

Largh. 240 - Prof. 90 - Alt. 78 Cm

Nicolò Castellini Baldissera

Largh. 48 - Prof. 48 - Alt. 45 Cm

Nicolò Castellini Baldissera

Largh. 50 - Prof. 50 - Alt. 45 Cm

Nicolò Castellini Baldissera

Largh. 50 - Prof. 50 - Alt. 47 Cm

Paolo Posi

penna, inchiostro bruno, matita nera e acquerello grigio su carta, Largh. 37 - Alt. 49 Cm

Marcello Dudovich

Matita su carta, Largh. 33 - Alt. 49 Cm

Kaori Tatebayashi

Composizione in ceramica entro teca in vetro, Alt. 53 Cm

Amir Mogharabi

Largh. 31 - Alt. 54 Cm

Roberto Sebastian Antonio Matta

Pastelli e matite su carta, Largh. 38 - Alt. 40,5 Cm

Anonimo

Tecnica mista su carta, Largh. 19,5 - Alt. 19,5 Cm 1968 Firmata e datata in basso a destra

LUCIO FONTANA

Litografia, Largh. 45 - Alt. 62 Cm

Wilhelm Gimmi

Matita e sanguigna su carta, Largh. 23 - Alt. 30 Cm
1 - 30  di 142 LOTTI