Asta (1088)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

ven 24 GIUGNO -  ven 8 LUGLIO 2022
Venezia
Asta a tempo di grafica e multipli d'Autore online fino all'8 Luglio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Lunedi 27 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 510 LOTTI
391

,SALVADOR DALI'

litografia es. 83/249, cm. 70x50 firma e tiratura in basso
392

,Ernesto Treccani

litografia es. 76/150, cm. 70x50 firma e tiratura in basso
393

,AUGUSTO MURER

lotto di 2 multipli: acquaforte es. 5/5 - litografia 63/120, cm. 70x50 - 50x70 entrambe firmate e numerate
394

,PIERO DORAZIO

litografia es. 29/90, cm. 68x68 1972 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra
395

,ELIO LAZZARI

lotto di 3 litografie es. 21/100 - XV/XXX - 62/100, cm. 55x64 - 50x70 - 60x80 tutte firmate e numerate
396

,TINO STEFANONI

lotto di 2 serigrafie es. 54/100 - 63/100, cm. 50x70 cad. firma e tiratura in basso
397

,ENNIO FINZI

lotto di 2 litografie es. 6/25 e 5/25, cm. 49x49 cad. 1968 entrambe firmate datate e numerate
398

,MARCELLO PIRRO

lotto di 2 litografie es. 28/99 e 1/50, cm. 65x46 e 70x50 entrambe firmate e numerate
399

,MATTEO MASSAGRANDE

lotto di 2 acqueforti es. 55/100 e 89/100, cm. 18x30 e 21x33 (lastre) entrambe firmate e numerate
400

,VITTORIO BASAGLIA

litografia es. VIII/XX, cm. 70x50 1975 firma data e tiratura in basso
401

,MATTEO MASSAGRANDE

lotto di 2 acqueforti es. 92/100 e 41/100, cm. 21x33 e 15x30 (lastre) entrambe firmate e numerate
402

,MATTEO MASSAGRANDE

lotto di 2 acqueforti es. 24/100 e 44/100, cm. 22x14 e 15x30 entrambe firmate e numerate
403

,REMO WOLF

xilografia a 3 colori, cm. 50x35 1978 firma data titolo e tiratura in basso
404

,RICCARDA PAGNOZZATO

acquaforte es. 1/10, cm. 40x50 (lastra) - 50x70 (foglio) 1970 firma data titolo e tiratura in basso
405

,MATTEO MASSAGRANDE

lotto di 2 acqueforti es. 21/100 e 40/100, cm. 19x25 e 34x30 (lastre) entrambe firmate e numerate
406

,RENATO BORSATO

lotto di 5 litografie, misure varie tutte firmate e numerate
407

,MATTEO MASSAGRANDE

lotto di 2 acqueforti es: 23/100 e 22/100, cm. 14x50 e 20x50 (lastre) entrambe firmate e numerate
408

,MATTEO MASSAGRANDE

lotto di 2 acqueforti es. 14/100 e 46/100, cm. 18x15 e 15x30 (lastre) entrambe firmate e numerate
409

,CARLO HOLLESCH

lotto di 2 litografie es. 84/100 e 100/100, cm. 50x70 cad. 1976 entrambe firmate datate e numerate
410

,RICCARDO LICATA

litografia es. 28/50, cm. 50x70 1977 firma data e tiratura in basso
411

,VIRGILIO GUIDI

lotto di 2 serigrafie es. 40/99 - p.a., cm. 100x70 - 60x40 firma e tiratura in basso
412

,ARMANDO PIZZINATO

serigrafia es. XXI/L, cm. 70x100 firma e tiratura in basso
413

,REMO BRINDISI

lotto di 5 serigrafie, misure varie firma e tiratura in basso
414

,VIRGILIO GUIDI

lotto di 5 litografie, cm. 50x70 (4) 50x60 (1) firma e tiratura in basso
415

,VIRGILIO GUIDI

lotto di 4 litografie, cm. 50x70 cad. firma e tiratura in basso
416

,EDMONDO BACCI

litografia es. 47/70, cm. 70x70 firma e tiratura in basso
417

,EDMONDO BACCI

litografia es: 44/70, cm. 70x70 firma e tiratura in basso
418

,RENATO BORSATO

acquaforte es. VI/X, cm. 32,5x24 (lastra) 50x35 (foglio) firma e tiratura in basso
419

,VIRGILIO GUIDI

litografia es. p.a., cm. 50x70 firma e tiratura in basso
420

,RICCARDO LICATA

litografia es. h.c., cm. 45x60 1976 firma data e tiratura in basso
391 - 420  di 510 LOTTI