Asta (1088)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

ven 24 GIUGNO -  ven 8 LUGLIO 2022
Venezia
Asta a tempo di grafica e multipli d'Autore online fino all'8 Luglio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Lunedi 27 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 510 LOTTI
510

,(Brian Donnelly) KAWS

multiplo in pvc, h. cm. 36 2018 Kaws..18 open edition in basso
509

,OMAR RONDA

multiplo in polietilene/stampa rotazione es. 1/100, h. cm. 49x80 firma, timbro Omar Ronda e tiratura in basso
508

,ANDY WARHOL

multiplo entro plexiglass, cm. 6,6x15,5 firmato
507

,BRUNO MUNARI

piatto in vetro di Murano e murrine es. 36/99, diam. cm. 47 firma e tiratura in basso
506

,BRUNO MUNARI

piatto in vetro di Murano e murrine es. 52/99, diam. cm. 47 firma e tiratura in basso
505

,ALCEO DOSSENA

scultura in terracotta, cm. 36,5x32,5 firma incisa in alto a destra
504

,Gino Bogoni

scultura in gesso dipinto, cm. 47x40 timbro dell'Autore al retro
503

,GIANNI PIGNAT

lavorazione artigianale in lamina di acciaio e foglia d'oro, cm. 6x10 2020
502

,GIANNI PIGNAT

lavorazione artigianale in lamina di acciaio e foglia d'oro, cm. 6x5,5 2021
501

,GIANCARLO SANGREGORIO

scultura in legno, pietra e bronzo es. 12/18, cm. 21.5x18x11 firma e tiratura al retro
500

,FRANCO FIABANE

lotto di 2 sculture in bronzo, cm. 17x15 - 16x14 1974-1974 firma e data incise in basso
499

,ALDO MONDINO

scultura in legno es. 16/100, h. cm. 46 1994 firma e tiratura alla base
498

,UMBERTO MASTROIANNI

scultura in resina es. 52/100, h. cm. 20x20 firma e tiratura in basso
497

,ZORAN MUSIC

acquaforte acquatinta es. e.a., cm. 34,5x42,5 (lastra) firma e tiratura in basso
496

,ZORAN MUSIC

acquaforte acquatinta es. e.a., cm. 37,9x53,5 (lastra) - 50x66 (foglio) 1960 firma titolo e tiratura in basso
495

,VIRGILIO GUIDI

lotto di 2 litografie es. 58/120 - p.a., cm. 70x50 cad. firma e tiratura in basso
494

,RICCARDO LICATA

serigrafia su lamina di acciaio es. 97/100, cm. 34x46 1976 firma data e tiratura in basso
493

,ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta es. 36/85, cm. 38x55 (lastra9 - 50x70 8foglio) firma e tiratura in basso
492

,FINI LEONOR

litografia es. e.a., cm. 70x50 firma e tiratura in basso
491

,FINI LEONOR

lotto di 2 litografie prova d'Artista, cm. 21x29 - 100x55 firma e tiratura in basso
490

,GAETANO PINNA

litografia es. VI/XX p.d.a., cm. 47x47 1980 firma data e tiratura in basso
489

,ANTONIO BUENO

litografia es. p.d.a., cm. 70x50 firma e tiratura in basso
488

,MARCELLO COLUSSO

acquaforte retouchè, cm. 55x45 (foglio) cm. 48,5x38 (lastra) (anni '80) firma in basso a destra
487

,FRANCO GENTILINI

litografia es. p.a., cm. 48x33 firma e tiratura in basso
486

,ANTONIO BUENO

litografia retouché prova unica, cm. 50x35 firma in basso a destra
485

,RENATO BORSATO

litografia es. 23/99, cm. 45x35 firma e tiratura in basso
484

,Salvatore FIUME

litografia es. 31/100, cm. 33x33 firma e tiratura in basso
483

,Renzo Vespignani

lotto di 4 acqueforti es. XI/XX (2), es. 6/15 es. 7/15, cm. 6x15 (lastra)(2); cm. 25x34 - 30x40 (lastra) 1982, [..]
482

,Tono Zancanaro

litografia es. p.d.a., cm. 70x50 1973 firma data titolo e tiratura in basso
481

,SANDRO LUPORINI

litografia es. 10/15, cm. 70x50 1970 firma data e tiratura in basso
1 - 30  di 510 LOTTI